Поиск на сайте
 
SiteHeart
(график работы)
многоканальный


 

 

 
ГлавнаяСтатьиОбзоры → Портрет украинского интернет-покупателя
 

Портрет украинского интернет-покупателя

 
 
Обзоры    20 Ноя, 2009 г. 14:28:00

 Результаты одного из проводимых на протяжении 2009 года социологических исследований среди активных посетителей интернет-магазинов показали, что с каждым годом их покупателями всё больше становятся люди старшего возраста. Так если в 2006 году наибольшее количество всех интернет-покупателей составили 26-29 летние граждане, то уже в 2009 году наибольшую активность проявляли 30-37-летние пользователи сети. Но здесь зразу же находиться логическое объяснение этому процессу - происходит взросление тех граждан, которые приобщились к всемирной глобальной сети еще в юности, в конце девяностых годов.

С каждым годом уменьшается разрыв между объёмами рынка программного обеспечения, который ещё со времён начала работы в Украине первых интернет-магазинов занимал лидирующие позиции, и рынками товаров, не связанными с IT.

Портрет потребителя высокотехнологичной продукции за результатами 2009 года таков: 20% - руководители отделов, 18% - владельцы бизнеса, 6,4% - программисты. Покупателями продукции, не связанной с компьютерами, становятся граждане разного возраста, пола, а также рода профессии. Понятно, что подавляющее число этих людей живут в крупных мегаполисах и городах.

Наиболее удобным способом оплаты заказанного товара для украинцев в 2009 году стала кредитная карта - 31,4% опрошенных предпочитают рассчитываться за купленный в интернет-магазине товар именно с её помощью. На втором и третьем месте идут оплата через банк по квитанции (29%), а также оплата наличными курьеру. С 6 до 8% увеличилась в прошлом году и доля покупателей, предпочитающих оплачивать интернет-покупки с помощью электронной системы оплаты WebMoney.

Новости
27.09.2011
Внешний вид и оформление. Olympus 8010 является крепким бойцом, и не боится показать это. Если есть слово, которое отражает эстетику, то это "промышленный". Малые ...
15.09.2011
Большой цветной ЖК-дисплей и расположенные вокруг него семь кнопок – простая панель управления Saeco Exprelia Black для приготовления кофе всего одним...
15.09.2011
Sharp анонсировала новые LCD-телевизоры серии Elite  
Все новости